河南科技大学2018年河南省三好学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单公示

发布单位:学生工作处 2018年04月11日 17:12  点击:[]

根据河南省教育厅、共青团河南省委《关于评选表彰2018年河南省普通高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》[教学(2018)168号]文件精神,经过学院推荐、公示,学校审核,共推荐出三好学生116名,优秀学生干部39名,先进班集体39个,现予以公示。如有异议,请于4月16日18:00前与学生管理科联系,电话:64231747。

机电工程学院

河南省三好学生(8人):

曹利 韩豆豆 黄亨利 张晓 赵翔宇 方梦娟 赵子夜 董杰

河南省优秀学生干部(3人):

杨草原 李常对 梁晨阳

河南省先进班集体(2个):

工业151班 工业161班

材料科学与工程学院

河南省三好学生(7人):

程福来 陈双杰 施朋朋 李源鑫 王贝贝 吴咏锦 孙文宇

河南省优秀学生干部(3人):

肖新平 唐盛雄 李恩平

河南省先进班集体(2个):

材成(卓越)161班 非金材161班

车辆与交通工程学院

河南省三好学生(5人):

辛宇航 王志豪 王资钢 金楠茜 沈桢江

河南省优秀学生干部(2人):

菅小雨 郭旻昊

河南省先进班集体(2个):

车辆(卓越)151班 热发153班

农业装备工程学院

河南省三好学生(2人):

孙俊莹 刘荣荣

河南省先进班集体(1个):

农自(卓越)151班

信息工程学院/软件学院

河南省三好学生(8人):

马德伟 杜朝辉 乔锐 韩凯丽 周煜莹 贾景景 曹逊之

崔蒙蒙

河南省优秀学生干部(3人):

曹杰 胡现波 王嘉良

河南省先进班集体(2个):

软工163班 自动化(卓越)151

电气工程学院

河南省三好学生(3人):

刘爽 王登科 于豪强

河南省优秀学生干部(1人):

李照阳

河南省先进班集体(1个):

电气152班

土木工程学院

河南省三好学生(4人):

黄媛 郭益平 曹路根 曹艺飞

河南省优秀学生干部(1人):

江波

河南省先进班集体(1个):

工程管理151班

建筑学院

河南省三好学生(1人):

郭涛

河南省先进班集体(1个):

城乡规划151班

化工与制药学院

河南省三好学生(5人):

朱新月 孙彦芳 杜明珠 李梦迪 俎璐璐

河南省优秀学生干部(2人):

鲁宁宁 尹玉婷

河南省先进班集体(2个):

制药152班 化工161班

食品与生物工程学院

河南省三好学生(5人):

黄菊 郭梦圆 席慧涵 郭佳华 赵兰馨

河南省优秀学生干部(2人):

吴佳蓓 郑超强

河南省先进班集体(2个):

生物制药152班 食品科学与工程162班

管理学院

河南省三好学生(6人):

王文婷 金钰鑫 梁交 张高杰 尚倩 刘美岑

河南省优秀学生干部(2人):

李杰丹 耿雷

河南省先进班集体(2个):

信管152班 会计专项162班

数学与统计学院

河南省三好学生(3人):

桑艳艳 雷云霞 李梦雨

河南省优秀学生干部(1人):

胡诗彪

河南省先进班集体(1个):

信息与计算科学152班

物理工程学院

河南省三好学生(2人):

李松阳 王鹏飞

河南省优秀学生干部(1人):

张玮文

河南省先进班集体(1个):

光电信息科学与工程152班

外国语学院

河南省三好学生(3人):

万嘉明 王志刚 邓静雯

河南省优秀学生干部(1人):

赵琪玮

河南省先进班集体(1个):

日语161班

艺术与设计学院

河南省三好学生(4人):

桑振杰 冯畅 万理想 刘超

河南省优秀学生干部(1人):

程梁

河南省先进班集体(2个):

包装151班 视传161班

人文学院

河南省三好学生(3人):

李梦笛 李惠芳 宫靖

河南省优秀学生干部(1人):

靳继成

河南省先进班集体(1个):

社会工作151班

经济学院

河南省三好学生(4人):

李亚倩 吴润平 王军 张颖

河南省优秀学生干部(1人):

张汇行

河南省先进班集体(1个):

国贸152班

医学院

河南省三好学生(11人):

苏畅锐 李文虎 张霖霖 姚依林 康雅菲 梁阁 张甲慧

马凤群 郭星豪 陈楚楚 刘叠瑶

河南省优秀学生干部(4人):

马聪 赵洪武 张焱 吕双文

河南省先进班集体(3个):

临床1410班 临床1510班 临床1601班

护理学院

河南省三好学生(3人):

陈鹤天 祝文君 郭锦春

河南省优秀学生干部(1人):

梁冰珂

河南省先进班集体(1个):

临床护理152班

医学技术与工程学院

河南省三好学生 (3人):

许陈莉 陈家俊 常娇娇

河南省优秀学生干部(1人):

翟建乐

河南省先进班集体(1个):

医学影像技术162班

法医学院

河南省三好学生 (1人):

张亚楠

法学院

河南省三好学生 (2人):

胡艳娜 沈羽

河南省优秀学生干部(1人):

刘宝坤

河南省先进班集体(1个):

法学162班

农学院

河南省三好学生(5人):

楚录可 张梦君 陈曼 杨艳 张晨洁

河南省优秀学生干部(2人):

温雅欣 傅博涵

河南省先进班集体(2个):

生物技术152班 资源环境科学161班

林学院

河南省三好学生(4人):

靳晓亮 孙要光 殷国煜 朱丽娜

河南省优秀学生干部 (2人):

魏春晓 张中华

河南省先进班集体(1个):

园林161班

动物科技学院

河南省三好学生(5人):

曹雨露 马玉兴 刘永晴 马钧 李金朋

河南省优秀学生干部 (2人):

何俊豪 魏家琳

河南省先进班集体(2个):

动科152班 动科162班

国际教育学院

河南省三好学生(4人):

杜文帅 陈文亚 黄佳瑞 陈柏桦

河南省优秀学生干部(1人):

郑爱东

河南省先进班集体(1个):

机自152班

体育学院

河南省三好学生(1人):

吕丹

河南省先进班集体(1个):

体教163班

马克思主义学院

河南省三好学生(1人):

郭楚峣

应用工程学院

河南省三好学生(2人):

韩东东 杨洪广

河南省先进班集体(1个):

护理学161班

工业职业技术学院

河南省三好学生(1人):

石惠云

                                                  学生工作处

                                                 2018年4月11日

上一条:关于清理问礼东路南幅附着物的通知 下一条:关于举办河南科技大学第二届“正大杯”大学生创业营销大赛的通知

关闭

版权所有- casino游戏组件下载 2003-2018 河南科技大学 备案号:豫ICP备05002480号-1   中国·洛阳 开元大道263号    邮编:471023    电子邮件:web@haust.edu.cn